IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не Нарушаем Авторское Право
ksenia
сообщение 9.6.2012, 20:45
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.6.2012
Пользователь №: 809



Добрый день! Спасибо огромное за Ваш консультационно-правовой портал, он позволяет найти много интересной и полезной информации. Меня интересует вопрос, каким образом читатели портала могут использовать материалы Вашего портала, а именно материалы текстов комментированных кодексов, в своей работе по подготовке таких же комментариев, решений органов власти, научных либо практических статей, рефератов, использовать в деловодстве и пр.? Необходимы ли какие-либо ссылки на Ваш портал, авторов комментариев, консультаций? Каким образом пользователи портала могу использовать Ваши материалы без нарушения прав авторов материалов и норм авторского права? Использование материалов без соответствующих ссылок, является ли нарушением украинского законодательства? Спасибо огромное за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 12.6.2012, 16:20
Сообщение #2


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте, Ксения.

Спасибо за хороший и актуальный вопрос!

В основном на нашем Портале сосредоточены нормативные документы: кодексы, законы и подзаконные акты. Эти документы являются общедоступными и ни о каком нарушении авторских прав не может быть и речи, поскольку в Конституции Украины за каждым человеком закреплено право знать свои права и обязанности (ст. 57 Конституции), а государство, в свою очередь обязано обеспечить доступ своим гражданам к законодательным и прочим нормативным актам (т.е. публиковать их в установленном законом порядке).

Точно также научно-практические комментарии не являются собственностью Портала, а взяты из открытых и общедоступных источников.

В то же время правовые новости на сайте, статьи на блоге, консультации на этом форуме являются нашей собственностью. Мы не возражаем против их использования и не требуем предварительного согласия на их перепубликацию или воспроизведение любым другим способом, но при условии размещения активной индексируемой гиперссылки на наш первоисточник, т.е. ресурс откуда эта информация была взята.


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2018, 2:29