IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Можно Ли Вернуть Деньги От Конфискованного Милицией Мобильного, Как Краденного?
Android44
сообщение 5.6.2012, 22:53
Сообщение #1

Участник
**

Покупал на рынке без документов. Через две недели явились служащие в дверь и предъявив документ с заводским номером от мобильного, изъяли аппарат blink.gif Написав как положено бумагу с подписями понятых, моделью и суммой за которую я купил. Далее попросили показать продавца с рынка. Я поехал показал. Тот в свою очередь показал им расписку человека который принёс мобильный и меня отпустили домой, сказав что деньги будут возвращены когда найдут псевдо-вора.
Прошло уже чуть более двух недель и меня не торопятся обрадовать звонком о возврате. По человеческой природе понимаю что, ни кому не охота возвращать, если есть возможность оставить у себя в кармане.
Вопрос:
Можно ли как то простимулировать на правильное разрешение ситуации правоохранительные органы? Может нужно написать заявление в прокуратуру с требованием возврата, чтоб я был фиксирован как заявитель? Или это безнадёжно?
(заранее извиняюсь если не в той теме но даже не разбираюсь в базовых формулировках законов)

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 12.6.2012, 16:50
Сообщение #2

Магистр Права

Здравствуйте.

Проясните ситуацию, пожалуйста. Вы купили на рынке с рук ворованный мобильный телефон? При этом продавец известен, а сам телефон у Вас изъяли работники милиции, составив протокол изъятия? Милиция оставила копию документа?

Если Вы купили мобильник, который оказался ворованным и при этом продавец подтвердил факт купли-продажи, то предъявляйте претензии ему (продавцу). Он ведь продал Вам товар ненадлежащего качества, значит должен вернуть Вам деньги либо заменить товар на аналогичный (но лучше деньги, т.к. гарантий, что этот окажется не ворованным Вам никто не даст).

Как я понял, то факт покупки Вами телефона у конкретного человека документально зафиксирован милицией. Если это так, то возьмите себе копию этого документа на всякий случай.

Если не вернет деньги, обратитесь в службу защиты прав потребителей. Если результатов не будет, то в зависимости от обстоятельств можно обращаться либо суд либо ждать, когда милиция найдет вора и взыскивать с него эти деньги.

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему