IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завещание, Можно ли оспорить завещание?
oksigenmini
сообщение 24.5.2012, 14:20
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 776



Добрый день!

У меня сложная ситуация. Нужна Ваша помощь!
Мои родители в разводе уже 6 лет, отец нашел себе молоденькую девочку, которая родила ему сына.ю а так же отец удочерил ребенка от этой девушки. Соответственно, он после регистрации брака с ней написал на нее завещание, в котором указывает ,что все имущество пренадлежащее ему и все счета и . т .д после смерти его останеться ей. От первого брака у него двое детей я и брат мой. Что это получаеться, что мы теперь после этого завещание ни на что не претендуем ? Можно ли оспорить завещание?

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 24.5.2012, 16:51
Сообщение #2


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте.

В соответствии со ст. 1241 Гражданского кодекса Украины независимо от содержания завещания право на обязательную долю в наследстве имеют следующие лица:
- малолетние;
- несовершеннолетние;
- совершеннолетние нетрудоспособные дети;
- нетрудоспособная вдова и нетрудоспособные родители.

Быть на момент смерти завещателя в одной из вышеперечисленных категорий - единственный способ вклиниться в завещание.

Когда родители разводились, они имущество делили? Если нет, то это никогда не поздно сделать (но до смерти отца).


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksigenmini
сообщение 24.5.2012, 19:15
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 776



Цитата(Юрисконсульт Виталий @ 24.5.2012, 18:11) *
Здравствуйте.

В соответствии со ст. 1241 Гражданского кодекса Украины независимо от содержания завещания право на обязательную долю в наследстве имеют следующие лица:
- малолетние;
- несовершеннолетние;
- совершеннолетние нетрудоспособные дети;
- нетрудоспособная вдова и нетрудоспособные родители.

Быть на момент смерти завещателя в одной из вышеперечисленных категорий - единственный способ вклиниться в завещание.

Когда родители разводились, они имущество делили? Если нет, то это никогда не поздно сделать (но до смерти отца).



Да, Они поделили совместно нажитое имущество ещё после развода...но кроме квартиры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 25.5.2012, 13:13
Сообщение #4


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Тогда есть два варианта:

1. Подать иск на раздел квартиры.
2. Ничего не делать и остаться без наследства.


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2018, 15:34