IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наследство И Дарение
Ljusi
сообщение 17.4.2012, 18:55
Сообщение #1

Участник
**

Добрый вечер! Имею ли я право снять с регистрации (выписать) из частного дома (я владелец) внучку, которая прописалась без моего согласия. Обнаружив это, я сразу же обратилась в паспортный стол, где мне сделали запись в домовой книге, что запись ошибочна и пообещали, что выпишут ее. Она не являлась, затем сделала утерю паспорта, получила новый паспорт, каким-то образом изменив в фамилии букву и ее опять прописали опять же на мой адрес, меня не уведомив! После этого я брала справки с места жительства и о составе семьи для своих нужд, где она не числилась. Я и жила спокойно. Ее мать развелась с моим сыном давно, у них другая семья. Со мной она не проживала. Я всю жизнь ей помогала материально, за что она меня и "отблагодарила".Теперь внучка родила ребенка и ей естественно понадобилась домовая книга, т.к. без нее она не может взять справку с места жительства, чтобы предоставить в собес и получить пособие на ребенка. Она опять попыталась завладеть домовой обманом, на этот раз не удалось. Так я узнала о ее прописке. Я потребовала в паспортном столе заявление на регистрацию, где должно было быть мое разрешение,(я его не давала) на что мне ответили, что такие заявления хранятся 5 лет, т.е. я опоздала. Свое место жительства она скрывает, номер телефона она изменила. Ее отец (мой сын) умер. Кроме него, у меня еще есть дети. Свое имущество я хочу оставить им, (т.к. они меня содержат материально и ее отца содержали и похоронили тоже они)а не такой внучке. Могу ли я сделать договор дарения , если она не снята с регистрации да еще и с маленьким ребенком? Имеет ли она какие-то права на мой дом? Если да, то как я могу ее исключить из наследников? Спасибо огромное.

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 18.4.2012, 1:35
Сообщение #2

Магистр Права

Здравствуйте.

Исключить из наследников проще простого. Напишите завещание, в котором перечислите всех наследников и их доли в наследуемом имуществе. Соответственно вашу внучку в нем не указывайте. И больше ничего при этом делать не нужно. Никаких прав (кроме права проживания, т.е. права пользования) на Ваш дом она не имеет.

Кроме того, Вы можете аннулировать ее регистрацию либо через органы регистрации, либо через суд. Единственная сложность - это ее несовершеннолетний ребенок. Хотя, если Вам удастся доказать незаконность ее регистрации, то этот факт не будет иметь существенного значения.

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение
Ljusi
сообщение 22.4.2012, 20:59
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(administrator @ 18.4.2012, 1:55) *
Здравствуйте.

Исключить из наследников проще простого. Напишите завещание, в котором перечислите всех наследников и их доли в наследуемом имуществе. Соответственно вашу внучку в нем не указывайте. И больше ничего при этом делать не нужно. Никаких прав (кроме права проживания, т.е. права пользования) на Ваш дом она не имеет.

Кроме того, Вы можете аннулировать ее регистрацию либо через органы регистрации, либо через суд. Единственная сложность - это ее несовершеннолетний ребенок. Хотя, если Вам удастся доказать незаконность ее регистрации, то этот факт не будет иметь существенного значения.

Спасибо огромное. Можно аннулировать ее регистрацию через какие органы регистрации?

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 23.4.2012, 16:58
Сообщение #4

Магистр Права

Здравствуйте.

Попробуйте обратиться к паспортисту в ЖЭК или паспортные подразделения МВД по месту вашей регистрации (прописки).

И Вы писали, что срок хранения заявлений о регистрации 5 лет. А Вы не уточняли, что с ними происходит потом? По логике их должны сдавать в архив. Вы можете запросить эту информацию в архиве. Это заявление будет "железным" доказательством незаконности регистрации Вашей внучки в случае необходимости обращения в суд.

--------------------

Контакты:
тел. (050) 722 21 74

+Цитировать сообщение
Ljusi
сообщение 23.4.2012, 19:01
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(administrator @ 23.4.2012, 17:18) *
Здравствуйте.

Попробуйте обратиться к паспортисту в ЖЭК или паспортные подразделения МВД по месту вашей регистрации (прописки).

И Вы писали, что срок хранения заявлений о регистрации 5 лет. А Вы не уточняли, что с ними происходит потом? По логике их должны сдавать в архив. Вы можете запросить эту информацию в архиве. Это заявление будет "железным" доказательством незаконности регистрации Вашей внучки в случае необходимости обращения в суд.

Добрый вечер! Огромное Вам спасибо за ответ. Я обращалась в паспортное подразделение МВД по вопросу сроков хранения таких заявлений. Мне ответили, что они хранятся 5 лет, а затем уничтожаются. Мне, правда, трудно в это верится. Мы нашли паспортистку, которая накуралесила это. Она уже пенсионерка, занимает уже другую должность. Свидетелем в суд идти не хочет, хотя признала, что это ее пометки в домовой книге, что запись ошибочна и подпись тоже ее. Что делать не знаю. Такое впечатление, что они друг друга покрывают.

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 24.4.2012, 8:22
Сообщение #6

Магистр Права

Здравствуйте.

Как бы там ни было, Вам будет сложно аннулировать ее регистрацию с учетом малолетнего ребенка. Для этого нужно доказать либо незаконность ее регистрации, либо наличие другого жилья, в котором имеет право проживать ребенок. Попробуйте пообщаться с паспортистами, направить письменный запрос в органы МВД.

--------------------

Контакты:
тел. (050) 722 21 74

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему