IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда Подать Жалобу На Действия Исполнителя
Юрисконсульт Вла...
сообщение 17.4.2012, 8:07
Сообщение #1

Участник
**

Из: Николаев

Доброго времени суток. Помогите разобраться. Корабельный районный суд, рассматривая иск о взыскании с меня ************* грн. вынес определение об обеспечении иска и наложил арест на зарегистрированное за мной имущество (дом, земельный участок, автомобиль). Моя супруга, подала апелляцию, указав, что половина этого всего имущества принадлежит ей на основании решения суда о разделе. Апелляционный изменил определение Корабельного р/с указав, что арест следует наложить только на 1/2 часть дома, земельного участка, автомобиля. Исполнительная служба, исполняя определение Апелляционного суда, составила акт описи и ареста 1/2 части автомобиля, но изъяла его целиком. Я хочу подать жалобу на действия исполнителя. Не могу определиться куда ее подать в Апелляционный суд (именно его определение подавалось в исполнительную службу) или в Корабельный р/с (вынес определение об обеспечении, которое было изменено Апелляционным судом). Помогите, пожалуйста.

--------------------
CONTRA FACTUM NON EST ARGUMENTUM

Довольны консультацией? Оставьте Ваш отзыв ЗДЕСЬ. Есть пожелания или предложения по работе Форума? Напишите нам!

Срочные и блиц-консультации, правовые экспертизы и другие наши платные юридические услуги. Ознакомиться.

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 18.4.2012, 0:27
Сообщение #2

Магистр Права

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 384 Гражданского процессуального кодекса Украины жалоба на действия или бездеятельность государственного исполнителя подается в суд, который выдал исполнительный документ. Согласно ст. 368 ГПК Украины все вопросы, связанные с исполнением решения разрешает местный суд, который рассмотрел дело (в т.ч. и вопросы, связанные с выдачей исполнительных документов).

Таким образом, несмотря на то, что определение суда первой инстанции изменялось определением апелляционного суда и последнее подавалось в исполнительную службу, жалобу на действия исполнителя следует подавать в суд первой инстанции.

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему