IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кража Денег, Нужна помощ
Darklord
сообщение 26.3.2012, 21:02
Сообщение #1

Участник
**

Подскажите пожалуйста, можно-ли притянуть к уголовной отвецтвенности, или решить вопрос в суде насчёт такой ситуации :
Произошла покупка транспортного средства у не провереного лица, но знакомого 1 месяц, заплатил за эту покупку 11 200 грн. + Оформил доверенность, сам продавец данного транспортного средства. Спустя 3 месяца, я отдал транспортного средство вместе доверенностью, и тех.паспортом этому же лицу, для перевозки в другой город, и починке (розбил нечайно) данного транспортного средства, деньги на починку переслал на карточку данного лица 4100 грн.
Несколько познее это же лицо, предложило обменять моё, починеное транспортное средство, на лучшее, з доплатой, я согласился, переслал деньги на карточку этому же лицу, и он пообещал что сделает мне доверенность на 10 лет.
У этого лица возникли проблемы, и он заложил новообретённое транспортное средство чтобы отдать долги. После чего у этого лица возникли более большие проблемы с законом и сейчас он не может отдать деньги + находится мягко говоря вне закона (розыск почти что) по другому делу.

Что у меня есть из документов : Ни тех паспорта, ни доверенности нету на руках, а новообещаные документы небыли переданы в мои руки. Есть только квитанции из автомата одного из банков, через который я переводил деньги на починку, и на новое транспортное средство.
Так же есть ФИО лица через которое всё это проходило, и номер карты на который отправлялись деньги.
Чего у меня нет, но есть свидетели: Деньги за старое приобретённое средство передавались при матери. (11 200 грн)

Что тоже интересует : Доверенность со старого транспортного средства, которое продалось с рук в руки этим же лицом, небыла поттверждина мной, подписью, или в усной форме.

Подскажите более опытные, что мне делать и как эту проблемы решить, речь идёт о 20 000 грн. И как я понимаю это кража.

Если нужно какие-то дополнительные данные - спрашивайте .

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 28.3.2012, 10:47
Сообщение #2

Магистр Права

Здравствуйте, уважаемый Darklord!

В Вашем сообщении "смешались в кучу кони, люди". Честно говоря, практически ничего не понятно. Прошу уточнить ваши вопросы и ответить на мои:

Какие проблемы с законом у Вашего знакомого и что значит "почти что в розыске"?
Почему вы решили, что речь идет о краже?
Зачем вы отдали вашу доверенность?

Что это означает:
Цитата
Что тоже интересует : Доверенность со старого транспортного средства, которое продалось с рук в руки этим же лицом, небыла поттверждина мной, подписью, или в усной форме.
Что не было подтверждено вами? Доверенность или сделка купли-продажи авто?

И запомните, пожалуйста, на будущее. Никогда, ни при каких условиях, не отдавайте свои документы и деньги другим людям, тем более посторонним, без документального оформления факта передачи (расписки, акты приема-передачи, договоры и т.п.).

Если анализировать вашу ситуацию в общих чертах, то в порядке гражданского судопроизводства Вам ничего не светит, т.к. фактически доказательств у вас на руках - никаких. Единственный ваш шанс - обращайтесь в милицию с заявлением о мошенничестве вашего "знакомого".

--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему