IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Регистрция Чп
aleksfa
сообщение 4.3.2012, 13:21
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 658



У меня такой вопрос! Подскажите пожалуйста, Можно ли быть зарегестрированным частным предпренимателем в одной области, а деятельность вести в другой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 5.3.2012, 10:32
Сообщение #2


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Здравствуйте.

В соответствии со ст. 5 Закона Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей":
1. Державна реєстрація юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців проводиться державним реєстратором виключно у виконавчому комітеті міської ради міста обласного значення або у районній, районній у містах Києві та Севастополі державній адміністрації за місцезнаходженням юридичної особи або за місцем проживання фізичної особи - підприємця.

Согласно ст.1 этого же Закона:
місце проживання фізичної особи - житловий будинок, квартира, інше приміщення, придатне для проживання в ньому (гуртожиток, готель тощо) у відповідному населеному пункті, в якому фізична особа проживає постійно, переважно або тимчасово, що знаходиться за певною адресою, за якою здійснюється зв'язок з фізичною особою - підприємцем;

В случае изменения сведений о местонахождении физического лица-предпринимателя, данное лицо обязано предоставить регистратору по месту регистрации документы, предусмотренные ст. 45 вышеуказанного Закона.

Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что регистрироваться предприниматель должен по месту своего проживания (регистрации), а в случае изменения места проживания - подать соответствующие документы регистратору для внесения изменений в гос. реестр.
Никаких ограничений по поводу места ведения предпринимательской деятельности законом не установлено.


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksfa
сообщение 5.3.2012, 13:26
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 658



Цитата(administrator @ 5.3.2012, 10:52) *
Здравствуйте.

В соответствии со ст. 5 Закона Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей":
1. Державна реєстрація юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців проводиться державним реєстратором виключно у виконавчому комітеті міської ради міста обласного значення або у районній, районній у містах Києві та Севастополі державній адміністрації за місцезнаходженням юридичної особи або за місцем проживання фізичної особи - підприємця.

Согласно ст.1 этого же Закона:
місце проживання фізичної особи - житловий будинок, квартира, інше приміщення, придатне для проживання в ньому (гуртожиток, готель тощо) у відповідному населеному пункті, в якому фізична особа проживає постійно, переважно або тимчасово, що знаходиться за певною адресою, за якою здійснюється зв'язок з фізичною особою - підприємцем;

В случае изменения сведений о местонахождении физического лица-предпринимателя, данное лицо обязано предоставить регистратору по месту регистрации документы, предусмотренные ст. 45 вышеуказанного Закона.

Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что регистрироваться предприниматель должен по месту своего проживания (регистрации), а в случае изменения места проживания - подать соответствующие документы регистратору для внесения изменений в гос. реестр.
Никаких ограничений по поводу места ведения предпринимательской деятельности законом не установлено.

Спасибо большое!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 5.3.2012, 14:23
Сообщение #4


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Пожалуйста! Обращайтесь.


--------------------
Предоставляю юридические консультации и другие виды юридических услуг.

Контакты:
тел. (050) 722 21 74
E-mail: olga@legalexpert.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2018, 3:17