Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Юридический форум Украины _ Наследство и Дарение _ Сложное наследство

Автор: kseniapro 26.11.2013, 10:25

Сложная ситуация:есть дом-половина матери половина дяди-мать умерла давно её доля разделилась на троих:я дочь-сестра и отец.По суду узаконила свою 1.6 только я.Дядя был прописан но жил у сожительници всю жизнь-там же родились их трое детей.Дядя недавно умер и обьявились дети претендуют на его наследство.Прописаны в доме 4 человека:я-сестра-отец и покойный дядя.Как ддействовать в даной ситуации?Я и моя семья всю жизнь прожили в этом доме сейчас уже у нас семьи и дети а домик то и делить нечего.Дядины дети совершенно посторонние нам и нашему дому люди.Вопрос:могу ли я претендовать на дядино наследство и как сделать так чтобы его часть отошла нам с сестрой? angry.gif

Автор: bagram3 26.11.2013, 12:04

Цитата(kseniapro @ 26.11.2013, 10:25) *
Сложная ситуация:есть дом-половина матери половина дяди-мать умерла давно её доля разделилась на троих:я дочь-сестра и отец.По суду узаконила свою 1.6 только я.Дядя был прописан но жил у сожительници всю жизнь-там же родились их трое детей.Дядя недавно умер и обьявились дети претендуют на его наследство.Прописаны в доме 4 человека:я-сестра-отец и покойный дядя.Как ддействовать в даной ситуации?Я и моя семья всю жизнь прожили в этом доме сейчас уже у нас семьи и дети а домик то и делить нечего.Дядины дети совершенно посторонние нам и нашему дому люди.Вопрос:могу ли я претендовать на дядино наследство и как сделать так чтобы его часть отошла нам с сестрой? angry.gif

Никак.
Если у дяди есть право собственности, конечно.

Автор: kseniapro 26.11.2013, 15:01

Цитата(bagram3 @ 26.11.2013, 12:04) *
Никак.
Если у дяди есть право собственности, конечно.

В том то и дело что у дяди ничего не было никто из прописаных не оформлял право собственности кроме меня.Дядя не проживал в этом доме с 1978года

Автор: Юрисконсульт Виталий 1.12.2013, 23:38

Здравствуйте. А отчего вы решили, что половина - дядина? Дом был оформлен на двоих? Когда умерла мама? Он (дядя) проживал на момент смерти матери с ней?

Форум Invision Power Board (http://nulled.ws)
© Invision Power Services (http://nulled.ws)