Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Юридический форум Украины _ Исполнительное производство _ Взыскание Задолженности

Автор: Positive 28.1.2013, 11:03

Здравствуйте.
нужно помочь знакомой.
Помогите, пожалуйста, решить, что делать.
Есть квартира (не приватизирована), есть ордер на бабушку знакомой (74 годом выдан еще).
Долгое время не оплачивались ком услуги. Жек подал в суд. в судебном приказе 3 должника (мать-умерла; мужчина-был прописан жеком для каких-то временных целей в 2006 году, но не выписан (по внутренним данным мертв (асфиксия - но документально никто не подтвердит); и знакомая).
В судебном приказе:
взыскать
за период с 01.11.1999 по 30.02.2011 солидарно с матери и мужчины 18 000 грн.
за период с 01.01.2009 по 30.02.2011 солидарно с матери, мужчины и знакомой 10 500 грн.
Судебный приказ от 11.04.2011 набрал силу 06.06.2011.
11.11.2011 постановление об открытии производства:
взыскать солидарно с матери, мужчины и знакомой 10 500 грн.

Наложен арест на движимое имущество
Имущества у знакомой нет. квартира не приватизирована (к тому же в ней прописана несовершеннолетняя сестра 2008 г.р.).
жек на контакт не идет.

Я так понимаю в исполнительную необходимо предоставить доказательства смерти матери и мужчины, и тогда изменится сумма взыскания. матери есть свидетельство о смерти, а как с мужчиной?
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.
нужно как минимум закрыть в жеке этот вопрос, чтоб новые суммы правильно насчитывали, а деньги не уходили на погашение старых непонятных штрафов.

Автор: Юрисконсульт Виталий 4.2.2013, 1:35

Здравствуйте.

Хороший вопрос... С ходу могу только сказать, что смерть матери и мужчины ничего не дает Вашей знакомой, т.к. ответственность солидарная. Т.е. она отвечает не частично, а в полном объеме и на всю сумму.
А что, "мертвые души" до сих пор зарегистрированы в данной квартире? Не мешало бы их снять с регистрации... По матери - предоставить свидетельство о смерти, по мужчине - составить акт о непроживании.

А почему текущие оплаты будут уходить на погшение старых долгов? Ведь при оплате указывается "оплата за такую-то услугу за такой-то месяц такого-то года". Я так понимаю, что долг остается висеть, а текущие оплаты проходят.

Автор: артист 13.12.2013, 18:12

нужно подавать иск о защите прав потребителей но в результате я не уверен - в аппеляции ва могут просто порвать .ну и снимайте с регистрации всех непроживающих .будут вопросы , пишите lion1989@mail.ua.

Форум Invision Power Board (http://nulled.ws)
© Invision Power Services (http://nulled.ws)