Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Юридический форум Украины _ Финансовое право и кредитные отношения _ Проблемы с банком из-за пересечения границы

Автор: Boris_55 20.8.2011, 9:17

Здравствуйте!

Из-за болезни и последующей инвалидности, у меня возникли проблемы с заемами в двух банках. По одному уже есть исполнительный лист по которому я плачу, а второй пока действует через коллекторов. В письмах коллекторов звучат неоднократные угрозы о запрете мне выезда за границу, с передачей данных куда-то там... Ситуация сложилась так, что мне нужно съездить в Россию, но боюсь быть высаженным на границе. Как узнать перекрыт мне выезд, или нет?

Заранее благодарю!

Автор: administrator 20.8.2011, 9:18

Здравствуйте! Запрет выезда за границу - одна из возможных мер воздействия на должника с целью принуждения его к оплате долга.
В Вашем случае есть несколько вариантов получения информации.
1. Обратиться в суд, который вынес решение (определение) о запрете выезда за границу (с июля 2010 года - это может быть исключительно суд по месту вашего проживания или нахождения имущества (в случае обращения взыскания на имущество).
2. Обратиться в органы государственной пограничной службы (державна прикордонна служба), которые непосредственно исполняют такое решение/определение суда.
3. Обратиться в органы государственной исполнительной службы по месту вашего жительства (данные органы исполняют все решения/определения судов).
4. Обратиться к коллекторам с просьбой предоставить решение/определение суда о запрете выезда за границу.

В любом случае вам следует понимать, что такое решение может вынести исключительно суд, и без него ограничение вашего передвижения за рубеж невозможно.

Автор: Boris_55 20.8.2011, 9:18

Спасибо большое! Быстро, оперативно, грамотно!!! Буду рекомендовать Ваш сайт знакомым!

И еще вопросик))) Например при открытии шенгенской визы ОВИР сам "пробивает" эту информацию? Или это вопрос не к Вам?

Спасибо еще раз!

Автор: administrator 20.8.2011, 9:19

Пожалуйста! Были рады помочь Вам.
Что касается ОВИРа, то этот вопрос действительно не к нам.
Позволю разве что поделиться своими соображениями. Думаю, что ОВИР не пробивает эту информацию, т.к. для него это не имеет значения. Ведь ОВИР открывает Вам визу, т.е. разрешение, право на въезд в определенные страны. А сможете Вы воспользоваться Вашим правом или нет, это уже Ваша забота.

Форум Invision Power Board (http://nulled.ws)
© Invision Power Services (http://nulled.ws)