Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Юридический форум Украины _ Финансовое право и кредитные отношения _ Здавать Квартиру Купленную В Кредит В Оренду

Автор: Берта 1.4.2012, 11:17

Как кредитор может ограничить того кто купил квартиру в таком случае?

Автор: administrator 3.4.2012, 9:53

Здравствуйте, Берта.

Как я понял, купленная в кредит квартира является обеспечением по кредитному договору. Если это так, то в большинстве случаев банки прописывают в нем обязательное условие о необходимости согласования с ипотекодержателем (банком) всех вопросов по распоряжению данным имуществом (сюда входит и аренда).

Но по большому счету это и в ипотечном договоре не обязательно указывать, т.к. в соответствии со ст. 9 http://legalexpert.in.ua/pro-ipoteku ипотекодатель имеет право передавать предмет ипотеки в совместную деятельность, лизинг, аренду, пользование исключительно на основании согласия ипотекодержателя.

Форум Invision Power Board (http://nulled.ws)
© Invision Power Services (http://nulled.ws)