Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здавать Квартиру Купленную В Кредит В Оренду
Юридический форум Украины > Юридический форум > Финансовое право и кредитные отношения
Берта
Как кредитор может ограничить того кто купил квартиру в таком случае?
Юрисконсульт Виталий
Здравствуйте, Берта.

Как я понял, купленная в кредит квартира является обеспечением по кредитному договору. Если это так, то в большинстве случаев банки прописывают в нем обязательное условие о необходимости согласования с ипотекодержателем (банком) всех вопросов по распоряжению данным имуществом (сюда входит и аренда).

Но по большому счету это и в ипотечном договоре не обязательно указывать, т.к. в соответствии со ст. 9 Закона Украины "Об ипотеке" ипотекодатель имеет право передавать предмет ипотеки в совместную деятельность, лизинг, аренду, пользование исключительно на основании согласия ипотекодержателя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.