IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Иностранные коллекторы в Украине
vadym
сообщение 3 недель назад
Сообщение #1

Участник
**

Приветствую!

Интересует вопрос, могут ли коллекторные компании по взысканию долгов из США обратиться в суд в Украине с требованием выплатить остаток по кредиту?

Некоторое время назад я жил в Америке и у меня там остался не закрытый кредит и не закрытая кредитная карточка . Интересует вопрос какие последствия для меня могут быть в Украине (арест недвижимости, исполнительные службы...) ?

Благодарю.

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 2 недель назад
Сообщение #2

Магистр Права

Цитата(vadym @ 16.10.2019, 21:55) *
Приветствую!

Интересует вопрос, могут ли коллекторные компании по взысканию долгов из США обратиться в суд в Украине с требованием выплатить остаток по кредиту?

Некоторое время назад я жил в Америке и у меня там остался не закрытый кредит и не закрытая кредитная карточка . Интересует вопрос какие последствия для меня могут быть в Украине (арест недвижимости, исполнительные службы...) ?

Благодарю.

Добрый день.

Могут. Право на обращение в украинский суд не зависит от гражданства. Любое физическое или юридическое лицо может обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.
Соответственно и последствия для вас могут наступить на общих основаниях, в том числе обращение взыскания на принадлежащее вам имущество, доходы и т.п.

Есть, правда, процессуальные нюансы. В частности, интересно, какие нормы права для спорных отношений будет применять суд - украинские или американские? Какие договоры в этом плане есть между Украиной и США? Это мне не известно. Кроме того, не исключено, что вашим кредитным договором предусмотрена специальная субъектная юрисдикция. Это может означать, что дело будет слушать американский суд, а его решение будет исполняться в Украине. Такое тоже возможно.

--------------------
Виталий Охрименко
Интересуюсь проблемами внешних трудовых мигрантов и зарубежных украинцев

https://www.facebook.com/vitalii.okhrymenko
+38(050)9945200

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему