IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Имеет ли право студент знать содержание приказа, по которому его отчислили?
Юрий_Нд
сообщение 2.10.2019, 8:18
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.8.2019
Пользователь №: 2296



Доброго дня.
Имеет ли право студент знать содержание приказа, по которому его отчислили?
Спасибо ____________ Юрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 5.10.2019, 11:35
Сообщение #2


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Безусловно. Это неотъемлемое право студента.


--------------------
Виталий Охрименко
Интересуюсь проблемами трудовых мигрантов и зарубежных украинцев

https://www.facebook.com/vitalii.okhrymenko
+38 050 9945200
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий_Нд
сообщение 5.10.2019, 11:40
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.8.2019
Пользователь №: 2296



Спасибо за ответ, Виталий.
Если позволите, ещё один вопрос.
Я знаю, что по трудовому законодательству, пока работник не получил официального уведомления с выдачей трудовой книжки под расписку о том, что он уволен, он считается работником предприятия и получает зарплату, даже если он не работает в это время.
Вопрос: у студентов есть что-либо подобное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 15.10.2019, 18:34
Сообщение #4


Магистр Права
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 2



Цитата(Юрий_Нд @ 5.10.2019, 12:40) *
Спасибо за ответ, Виталий.
Если позволите, ещё один вопрос.
Я знаю, что по трудовому законодательству, пока работник не получил официального уведомления с выдачей трудовой книжки под расписку о том, что он уволен, он считается работником предприятия и получает зарплату, даже если он не работает в это время.
Вопрос: у студентов есть что-либо подобное?


Ваши представления о порядке увольнения и расчетов с уволенным работником по трудовому законодательству Украины не совсем верны. Но речь не об этом. Что касается студентов, то их права, обязанности, правила приема на учебу и отчисления урегулированы Законом "О высшем образовании".
Общие правила отчисления студентов установлены в ст. 46 ЗУ "Про вищу освіту": https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1556-18#n805
Порядок отчисления урегулирован приказом Минобразования №245 1996 г. - https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0427-96.
В случае отчисления студенту выдается академическая справка, форма которой утверждена приказом МОН №525 2015г. - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0551-15#n59

Исходя из анализа положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, могу сделать вывод, что основанием для отчисления является приказ. Датой отчисления - дата приказа (или дата указанная в приказе), а не дата выдачи академической справки.


--------------------
Виталий Охрименко
Интересуюсь проблемами трудовых мигрантов и зарубежных украинцев

https://www.facebook.com/vitalii.okhrymenko
+38 050 9945200
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий_Нд
сообщение 15.10.2019, 19:19
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.8.2019
Пользователь №: 2296



Спасибо Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 9.12.2019, 20:30