IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обязательная маркировка алкоголя и табачной продукции
Михаил007
сообщение 4 недель назад
Сообщение #1

Участник
**

Здравствуйте.

Я столкнулся с небольшой проблемой. Значит моё предприятие является субъектом хозяйствования и имеет полное право приобретать акцизные марки на табак и алкоголь у МДС для осуществления обязательной маркировки. У нашего предприятия имеется большой объём продукции которую необходимо промаркировать. Мы нашли ФЛП которое согласно провести маркировку и после этого выкупить этот товар. Но проблема в том что ФЛП не имеет право приобретать акцизные марки а мы не имеем право передавать их третьим лицам. Я нашел выход из положения следующий:

1. ФЛП делает командировку своим работникам на наше предприятия и указывает в командировки что его сотрудники обязаны выполнить маркировку продукции.

2. Мы принимаем сотрудников от ФЛП и следовательно они будут осуществлять маркировку от имени нашего предприятия (субъекта хозяйствования) на законных основаниях.

3. ...

Подскажите возможно сделать задуманное и при этом не нарушить законодательство?

Если будит проходить проверка нашего предприятия то поклейка таким образом акцизных марок не будит связана не дай бог с коррупцией и сговором?

Если мы принимаем сотрудников с другого предприятия для выполнения определённой работы на нашем предприятии то этим сотрудникам платит их "родительское" предприятие а не мы. И эти работники принимают обязательства которые установленные нашим предприятием на время выполнения работы.

Спасибо!

С Ув. Михаил.

+Цитировать сообщение

Юрисконсульт Вит...
сообщение 4 недель назад
Сообщение #2

Магистр Права

Добрый день.

С одной стороны можно поступить так, как вы описали.
1. Вы заключаете договор с ФЛП на поклейку акцизных марок на вашей территории.
2. ФЛП официально откомандировывает своих работников на ваше предприятие.
3. Работники выполняют работу, вы отмечаете им командировочные листы и они возвращаются восвояси.
4. Вы с ФЛП закрываете ваши договорные отношения актом выполненных работ.

С другой - меня смущает формулировка пункта 20 Положення про виготовлення, зберігання, продаж марок акцизного податку та маркування алкогольних напоїв і тютюнових виробів

20. Маркування алкогольних напоїв вітчизняного виробництва і тютюнових виробів здійснюється виробниками зазначеної продукції.

Мне не известно, как налоговые органы трактуют данный пункт и будет ли указанная выше комбинация считаться осуществлением маркировки именно вами.

Вижу 2 пути:
1. Вы советуетесь с налоговым адвокатом и / или налоговым консультантом + дополнительно (можно анонимно или от 3-го лица) в территориальном налоговом органе. и если вам дают "зеленый свет" - реализуете свою схему.
2. Обходите эту процедуру.

--------------------
Виталий Охрименко
Интересуюсь проблемами внешних трудовых мигрантов и зарубежных украинцев

https://www.facebook.com/vitalii.okhrymenko
+38(050)9945200

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему