IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продажа наследственной квартиры: претензии к документам
nuvel
сообщение 4 недель назад
Сообщение #1

Участник
**

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Мой отец получил в наследство квартиру (от своей умершей матери, моей бабушки). Так как папа не в состоянии передвигаться (тремор рук и ног), продажей квартиры занимается моя мама. Нашлись покупатели, но у них есть претензии к нашим документам. Хотелось бы услышать экспертное мнение, насколько их требования правомерны. Вот имеющиеся документы:

1) Доверенность на маму с длительным сроком действия. Разумеется, с папиной подписью. С этой доверенностью моя мама оформляла все бумажки, чтобы папа вступил в наследство. Никто никаких вопросов в госструктурах не задавал.

2) Право собственности состоит из 2 частей – одна бумага, где квартира в равных частях на бабушку и папу, а вторая, что папа по наследству получает вторую, то есть бабушкину, часть. Покупатели хотят, чтобы мы «объединили» эти две части в одну. Насколько это принципиальный вопрос?

3) Покупатели требуют сделать оценку квартиры. Зачем?!

4) И не менее важный момент – требуют справку о состоянии здоровья (вменяемости) отца. Разве доверенность за подписью отца не говорит о вменяемости отца? И если это необходимо, то в каком виде?

Буду благодарен за ответы!

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему