IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раздел имущества
mimilam
сообщение 3.6.2019, 21:16
Сообщение #1

Участник
**

Живу в браке с мужем лет 7/8.Он ФЛП. Бизнес был и до меня. Последние года работала на него и продавцом и помогала в бухгалтерии. Зарплата числилась, все подписи есть. Но фактически работала бесплатно, ничего не получала. Работала, потому что он мой муж и больше ничего не требовала, бизнес как бы общий был по его словам. Обещал при разводе квартиру. Теперь же ничего.. Осталась только с личными вещами. Полагается ли мне что то???

+Цитировать сообщение

Олекс
сообщение 4.6.2019, 0:32
Сообщение #2

Активный участник

Від працедавця, лише зарплата, але він може сказати, що все йшло в сім'ю...

+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 4.6.2019, 5:47
Сообщение #3

Участник
**

А від чоловіка чи співмешканця розподіл спільно нажитого майна...

+Цитировать сообщение
Юрисконсульт Вит...
сообщение 4.6.2019, 11:45
Сообщение #4

Магистр Права

Цитата(mimilam @ 3.6.2019, 22:16) *
Живу в браке с мужем лет 7/8.Он ФЛП. Бизнес был и до меня. Последние года работала на него и продавцом и помогала в бухгалтерии. Зарплата числилась, все подписи есть. Но фактически работала бесплатно, ничего не получала. Работала, потому что он мой муж и больше ничего не требовала, бизнес как бы общий был по его словам. Обещал при разводе квартиру. Теперь же ничего.. Осталась только с личными вещами. Полагается ли мне что то???

По общему правилу все, что нажито супругами во время брака, является их общей совместной собственностью. То есть, грубо говоря, вы имеете право на половину имущества мужа, которое было приобретено им за время вашего брака. Также грубо говоря, вы имеете право на половину всех тех улучшений, которые претерпело имущество за время вашего брака (даже если это имущество было приобретено до брака и принадлежало вашему мужу).

Попробуйте письменно или хотя бы мысленно провести инвентаризацию имущества и прикинуть, стоит ли игра свеч. Если стоит - ищите адвоката по семейным спорам как минимум для консультации.

--------------------
Виталий Охрименко
Интересуюсь проблемами трудовых мигрантов и зарубежных украинцев

https://www.facebook.com/vitalii.okhrymenko
+38 050 9945200

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему